Вторник, 16.04.2024, 12:03


Главная
Регистрация
Вход
Сайт клана APXOHTs Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игра » X-| Архив » Тимспику быть или не быть (на сегодняшний день)
Тимспику быть или не быть (на сегодняшний день)
Нужен ли нам на сегодняшний день сервер ТимСпик?
1.Да[ 1 ][50.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Пока не нужно ничего подобного[ 1 ][50.00%]
4.На сегодня достаточно чтоб у всех был скайп[ 0 ][0.00%]
5.Мне всё равно[ 0 ][0.00%]
6.Что это такое? (прочитал описание но ниче не понял о_О)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
ArgosДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
ТимСпик (Team Speak - в пер. с английского - "командное общение") - средство голосового общения между собой сразу нескольких человек, от 2 до 1000. Доступ к серверу и использование программы - простые, сама прога весит мало (примерно 5 Мб) и скачивание не составит проблемы. Связь работает централизованно - через сервер.
Предназначение программы: комфортное взаимодействие сразу нескольких человек, особенно в случаях, когда игровой чат не позволяет быстро что-либо обсуждать и принимать решения (война, осада, РБ и т.д.). Думаю понятно, что голосом можно передать мысль более точно и гораздо быстрее.
Возможные трудности: для использования программы - естественно - нужен микрофон и наушники (обычно можно обойтись колонками вместо наушников), а лучше - гарнитура, т.е. гибрид наушников с микрофоном. Понятное дело, что без безлимитного интернет-тарифа голосовое общение может влететь в копеечку. И последнее - для поддержания одновременного разговора сразу большой группы людей (10-12 и более) моего интернет-канала не хватит (а сервером буду именно я, больше некому). В таких случаях нужно будет подключаться к постороннему серверу.
Но, несмотря на неудобства, которые могут мешать сейчас, использовать тимспик в будущем неизбежно придётся, т.к. это лучшее средство для быстрого координирования действий в каких-либо массовых клановых событиях.
Вопрос в том, освоить ли его прямо сейчас, или отложить это на потом. Проголосовав в опросе отпишите плиз в теме за какой пункт отдали голос, и желательно указать причину такого выбора.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 27%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
 
Форум » Игра » X-| Архив » Тимспику быть или не быть (на сегодняшний день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright APXOHTs © 2024Хостинг от uCoz